Участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо до 18 лет г.Красноярске

Источник ГАОУ ДО ЧАО "ОДЮСШ"

В период с 01.11.2020 по 04.11.2020 в городе Красноярске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева среди юношей и девушек до 18 лет.
Эти ежегодные соревнования проводятся с 1994 года в память об известном деятеле Красноярского спорта Геннадии Ивановиче Михееве. Турнир проходил во дворце спорта имени Ивана Ярыгина, год назад принимавшем Первенство России. Участие в соревнованиях приняли около 330 юношей и девушек не старше 18 лет.
Уровень соревнований получился очень высоким. Во всяком случае, золотые медали сумели завоевать представители девяти регионов России. По три раза на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители Санкт-Петербурга и Московской области, дважды это сумели сделать хозяева – дзюдоисты из Красноярского края, а также спортсмены их Челябинской и Иркутской областей. По одному разу победы одержали атлеты из Крыма, Алтайского края, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
В состав сборной Чукотского автономного округа вошли учащиеся ГАОУ ДОД Чукотского автономного округа «ОДЮСШ» Яныгин Данила Победитель Первенства Чукотки по спортивным видам борьбы 2020 года, 3 спортивный разряд и Кучерявый Иван, бронзовый призер г. Москвы по дзюдо, многократный чемпион Первенства Чукотки по спортивным видам борьбы, 3 спортивный разряд. Хоть и не прошли наши ребята в финал соревнований, зато получили огромный соревновательный опыт.

Img 2879КучерявыйImg 2921