Отчет об участии сборной команды ЧАО в ХХVI Первенстве ДФО по Киокусинкай

29-31 января в г.Хабаровск прошло Первенстве Дальневосточного Федерального округа по Киокусинкай (кумитэ и ката). Наша сборная ЧАО ,в составе пятерых человек, второй раз приняли участие в этом турнире. Команду представляли учащиеся ГБОУ ДОД ЧАО «ОДЮСШ» отделения Киокусинкай, по кумитэ (поединок) и ката (оценивание техники) выступали: Турочкин Данила 12-13 лет,до 45 кг.; Коравье Ярослав 14-15 лет, до 55 кг.; Земсков Сергей 14-15 лет, до 60 кг.; Швагерус Никита 14-15 лет, до 55 кг. и Машков Максим 14-15 лет, свыше 60 кг. Более 300 участников из всех субъектов Дальневосточного региона и Сибири. Команды Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края, Еврейской АО, Иркутской области, Сахалинской области, Магаданской области и Чукотского АО принимали участие в этих соревнованиях.

Коравье Ярослав серебряный призер

Ребята показали превосходный результат на этих соревнованиях. В первый день турнира с самого начала соревновались «катисты», где участники выполняли обязательную программу (одно ката, для всех). Первые пять участников набравшие наибольшее кол-во баллов, допускались до финальной части соревнований, где выполняли произвольную программу (ката на выбор) и боролись за призовые места. Наши ребята обязательную программу выполнили хорошо, но допустили небольшие погрешности в выполнении ката, что не позволило занять призовые места. По итогам соревнований по ката, самый лучший результат показал Коравье Ярослав и Турочкин Данила, набрав по 11,5 баллов. После выполнения ката, проходили поединки (кумитэ).Соревнования проводились по «Олимпийской системе» (на выбывание). Первый день турнира проводился до финалов и боёв за третьи места. По итогам первого дня соревнований Коравье Ярослав вышел в финал, Никита Швагерус проводил бой за третье место. Но к сожалению проиграл и занял четвертое место. Ярослав в финале встречался с бойцом из Приморского края, где в дополнительное время уступил своему аппоненту, став вице-чемпионом в своей возрастной и весовой категории.

Коравье Ярослав серебряный призер

Турнир прошел без травм. Считаю, что на этих соревнованиях ребята показали высокий уровень подготовки, и их желание побеждать на турнирах различного уровня. Будем надеяться, что на предстоящем Первенстве России, которое будет проходить в городе Пермь, ребята покажут отличную подготовленность и покажут достойные поединки за призовые места, этого главного турнира в году.

Коравье Ярослав серебряный призер

Коравье Ярослав серебряный призер


Тренер-преподаватель А.С. Симонов