Первенство России по Киокусинкай г. Москва 2022

Источник ГАОУ ДО ЧАО "ОДЮСШ"

1

25-27.03.2022 года в г. Москве прошло Первенство России по Киокусинкай 12-15 лет, по кумитэ и ката. Наша сборная ЧАО в составе шести человек приняла участие в этих соревнованиях. Команду представляли учащиеся ГАОУ ДО ЧАО «ОДЮСШ» отделения Киокусинкай, по кумитэ (поединок) выступали: Шилович Михаил 12-13 лет, св. 60 кг.; Слободенюк Елизавета 12-13 лет, до 40 кг.; Слободенюк Екатерина 12-13 лет, до 40 кг.; Чанчугский Вячеслав 12-13 лет, до 60 кг.; Автонов Владимир 14-15 лет, до 50 кг.; Рагозин Станислав 14-15 лет, до 60 кг. 640 участников из 50 субъектов России принимали участие в этих соревнованиях. Следует отменить, что команда состояла практически из обновленного состава сборной, четыре спортсмена впервые поехали на турнир высокого уровня.
В первый день Первенства России, бои за медали, проводили ребята возрастной категории 12-13 лет. Первым на татами вышла Слободенюк Екатерина. Соперником её была боец из Камчатского края , Екатерина проиграла, пропустив удар ногой в голову (по вазари). Следующий бой проводила Слободенюк Екатерина, с бойцом из Московской области, где так же уступила, пропустив удар в голову ногой. Вячеслав Чанчугский проводил свой первый бой с бойцом из Москвы, и ввиду явного преимущества победу одержал Вячеслав. В следующем кругу он встретился с оппонентом из Омской области и досрочно выиграл противника, пробив ему живот. В третьем своем бою (за выход в полуфинал), Слава бился с бойцом из Камчатского края и в шаге остановился от полуфинала, тем самым заняв пятое место в этой весовой и возрастной категории. Шилович Михаил в первом бою встретился со спортсменом из Москвы и с оценкой «Иппон» (досрочная победа) одержал победу, пробив оппоненту ногу. В следующем кругу соревнований Михаил оспаривал путевку в полуфинал с бойцом из Краснодарского края, и к сожалению уступил сопернику, заняв шестое место в этой возрастной и весовой категории. Во второй день соревновались бойцы 14-15 лет. Рагозин Станислав и Автонов Владимир уступили своим оппонентам.

Тренер-преподаватель Симонов Антон Сергеевич считает, что это хорошее выступление ребят на соревнованиях такого высокого уровня, так как впервые большинство бойцов сборной команды Чукотки выступали на Первенстве России.

Высокий уровень данных соревнований дал огромный опыт для наших каратистов и дальнейшем в следующих соревнованиях Чукотка планирует завоевать призовые места.